ОАО "Нытва" соответствует требованиям стандарта ISO 9001:2015 

   В августе т.г. в ОАО «Нытва» прошел первый инспекционный аудит системы менеджмента качества по новой версии международного стандарта ISO 9001:2015.

   Целью мероприятия стала проверка соответствия системы менеджмента качества ОАО «Нытва» требованиям указанного стандарта – процессов и документации СМК в отношении проектирования, разработки и производства биметаллического проката, ленты стальной холоднокатаной и оцинкованной, заготовок из биметаллов, стали и сплавов, столовых приборов и кухонных принадлежностей. Также оценивалась способность действующей СМК обеспечивать соответствие применимым законодательным, нормативным и контрактным требованиям.

   Основное внимание уделялось проверке ответственных за процессы СМК: генерального директора, главного инженера, директора по производству, директора по закупкам, директора по сбыту, директора по персоналу. Контролю подверглись служба качества, производственный отдел, ОМТС, ОГТ, ОТК, отдел продаж металлопродукции, отдел продаж СПиКП, ОГМетр, ЦЗЛ, ОГМ, ОГЭ, складское хозяйство, цехи №№ 3 и 13. В интервью с руководителями служб и подразделений особое внимание аудиторов было направлено на понимание особенностей новой версии аудируемого Стандарта: риск-ориентированное мышление, действия в отношении рисков и возможностей, понимание потребностей и ожиданий заинтересованных сторон.

   По итогам аудита наше предприятие получило сертификат, подтверждающий, что система менеджмента качества ОАО «Нытва» соответствует требованиям стандарта ISO 9001:2015 в отношении проектирования, разработки и производства проката биметаллического, ленты стальной холоднокатаной, ленты стальной оцинкованной, заготовок из биметаллов, стали и сплавов, приборов столовых и принадлежностей кухонных.

26.09.2017

Возврат к списку новостей